Нефть торгуется разнонаправленно, опасения из-за замедления спроса влияют на настроения рынка

Нефть торгуется разнонаправленно, опасения из-за замедления спроса влияют на настроения рынка
ТОКИО (Рейтер) - Фьючерсы на нефть разнонаправленны на спокойных торгах вторника, растущие опасения в отношении снижения спроса после резкого сокращения цен для Азии Саудовской Аравией давят на настроение рынка. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,46% до $72,55 за баррель, на WTI - снизились на 0,22% до $69,14 за баррель. Опасения в отношении спроса выросли после того, как государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco (SE:2222) уведомила клиентов, что снизит октябрьские официальные отпускные цены на все сорта нефти, продаваемые в Азию, как минимум на $1 за баррель. Группа ОПЕК+ одновременно наращивает добычу на 400.000 баррелей в сутки в месяц в период с августа по декабрь. "Цены на Brent вернулись к прежним показателям, поскольку инвесторы скорректировали позиции, но настроения на рынке остаются слабыми из-за низкого спроса в Азии и в США на фоне новой волны пандемии", - говорит Тецу Эмори из Emori Fund Management Inc.

"Для того чтобы цены на WTI поднялись выше $70 за баррель, нам нужны свежие позитивные новости, такие как признаки утихания пандемии или рост спроса на авиационное топливо",- добавляет он. Тоситака Тазава из Fujitomi Securities Co Ltd также указывает на то, что возможностей для роста цен на нефть, как ожидается, будет меньше из-за завершения сезона летних поездок в США после Дня труда. (Юка Обаяси. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть торгуется разнонаправленно, опасения из-за замедления спроса влияют на настроения рынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть торгуется разнонаправленно, опасения из-за замедления спроса влияют на настроения рынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!