В этом году добыча угля в Якутии будет на 5 млн т меньше плана из-за логистических проблем

В этом году добыча угля в Якутии будет на 5 млн т меньше плана из-за логистических проблем
Якутия в этом году планировала добыть около 40 млн тонн угля, но из-за логистических проблем объем добычи составит около 35 млн тонн, сообщил глава региона Айсен Николаев по итогам Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Расширения провозной способности магистрали [Байкало-Амурской] очень ждут угледобывающие предприятия, работающие в Якутии. Мы и в этом году были готовы выйти на объем добычи в 40 млн тонн, но из-за логистических проблем будет, видимо, несколько меньше - около 35", - сказал Николаев.

По его словам, угледобыча в республике растет ударными темпами, и ограничения вывозных мощностей сегодня являются сдерживающим фактором для наращивания экспорта в Азиатско-Тихоокеанский регион.

"К 2025 году в республике будут добывать до 60 млн тонн угля, и реализация этих планов тесно увязана со сроками модернизации восточного участка. Подчеркну, что речь идет о коксующемся угле, который востребован сейчас, к примеру, нашими индийскими партнерами. Это направление сотрудничества - одно из важнейших между РФ и Индией", - добавил глава Якутии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом году добыча угля в Якутии будет на 5 млн т меньше плана из-за логистических проблем . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В этом году добыча угля в Якутии будет на 5 млн т меньше плана из-за логистических проблем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!