Российский рынок акций закрылся на позитиве

Российский рынок акций закрылся на позитиве
Рынок акций РФ к вечеру в четверг сохранил оптимистичный настрой вместе с мировыми фондовыми площадками и нефтью и завершил торги ростом индексов.

В четверг в Азии преобладала позитивная динамика индексов (японский Nikkei 225 подрос на 0,3%, китайский Shanghai Composite - на 0,8%, гонконгский индекс Hang Seng прибавил 0,2%).

Китайские СМИ сообщили, что Пекин, вероятно, увеличит госрасходы и государственное кредитование на фоне ослабления темпов восстановления китайской экономики. Кроме того, инвесторы ждут, что Народный банк Китая снова снизит норму резервирования для поддержания ликвидности, пишет Trading Economics. Последний раз он принял такую меру в июле.

Стагнировала Европа, но "плюсовали" Штаты (индекс S&P 500 в начале торгов подрос на 0,4%).

В США в четверг вышел блок статистики, в целом оказавшийся лучше ожиданий, что отдаляет сроки ужесточения монетарной политики Федрезерва.

На нефтяном рынке цены в четверг росли после снижения на фоне решения министров государств ОПЕК+ сохранить план увеличения нефтедобычи на 400 тыс. баррелей в сутки (б/с) в месяц.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск подрос на 0,5% и составил 3990,77 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск прибавил 0,67% и поднялся до 1726,61 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российский рынок акций закрылся на позитиве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российский рынок акций закрылся на позитиве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!