Полугодовая чистая прибыль группы "Метафракса" по МСФО выросла в 2,9 раза

Полугодовая чистая прибыль группы
В январе-июне 2021 года группа "Метафракс" получила 7,5 млрд рублей чистой прибыли по МСФО (неаудированной), что в 2,9 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в консолидированной отчетности ПАО "Метафракс Кемикалс" - головной компании группы.

Выручка составила 35,7 млрд рублей (рост в 1,6 раза), себестоимость - 25,4 млрд рублей (рост на 44,3%). Валовая прибыль выросла в 1,9 раза - до 10,2 млрд рублей.

Прибыль от операционной деятельности увеличилась в 2,2 раза и составила 8,6 млрд рублей.

Согласно отчетности, долгосрочные обязательства группы выросли с начала года с 44,3 млрд рублей до 46,9 млрд рублей, краткосрочные - с 9 млрд рублей до 10,4 млрд рублей.

ПАО "Метафракс Кемикалс" в январе-июне 2021 года получило чистую прибыль по РСБУ в размере 6,4 млрд рублей, что в 4,1 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выручка увеличилась в 1,5 раза - до 14,7 млрд рублей.

"Метафракс Групп" - один из крупнейших производителей метанола и формалина в России. Химический дивизион группы включает в себя головное предприятие, а также ООО "Метадинеа" - производство формальдегида и синтетических смол (Пермский край и Московская область), "Метадинеа Австрия" - производство формальдегида и синтетических смол (Кремс, Австрия), АО "Карболит" - индустриальный парк типа brownfield (Московская область). В группу входят торговые ООО "Метафракс Трейдинг", Metafrax Trading International SA (Швейцария), SamyangMeta Ltd (Южная Корея), а также "Инженерно-технологический центр "Метафракс", сервисные "МетаТрансСтрой" и "Метафракс-Информ".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полугодовая чистая прибыль группы "Метафракса" по МСФО выросла в 2,9 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полугодовая чистая прибыль группы "Метафракса" по МСФО выросла в 2,9 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!