АНАЛИЗ-Дельта-штамм срывает возвращение голливудских кассовых сборов

АНАЛИЗ-Дельта-штамм срывает возвращение голливудских кассовых сборов
ЛОС-АНДЖЕЛЕС (Рейтер) - Доминирующий вариант коронавируса, дельта, быстро распространяющийся по США, прервал восстановление киноиндустрии от пандемического кризиса: а ведь всего три месяца назад Голливуд запустил маркетинговый блиц под лозунгом "Большой экран вернулся". Руководители студий и операторы кинотеатров, собравшиеся на этой неделе в Лас-Вегасе на ежегодную конференцию CinemaCon, надеялись, что зрители вернутся в залы кинотеатров этим летом. После обнадеживающего проката экшн-фильмов, таких как "Черная вдова" и "Форсаж 9", в эти дни продажи билетов в США и Канаде оказались не таким впечатляющими. "Единственная аудитория, которая, похоже, ходит в кино регулярно - это люди в возрасте от 18 до 35 лет",- сказал Джефф Бок из Exhibitor Relations Co. Объем внутренних кассовых сборов в минувшие выходные упал до $63 миллионов, несмотря на широкий премьерный прокат четырех фильмов, что стало самым низким показателем с июня. Ни один уик-энд в допандемическом 2019 году не был таким слабым. "Заядлые кинозрители ходят, - сказал один из менеджеров кинопроката, пожелавший остаться анонимным.- Менее ярые поклонники экрана - нет. Они возвращаются медленно".

"Я думаю, что проблемы (на кинорынке) сохранятся в ближайшие один-два месяца", - сказал Крис Аронсон, президент по дистрибуции Paramount Pictures, принадлежащей ViacomCBS Inc. "Было нелегко, но не все так мрачно, - считает Рич Дотридж, который управляет кинотеатрами Warehouse в Мэриленде и является президентом Независимого киноальянса.- В конце туннеля есть свет". (Лиза Ричуайн в Лос-Анджелесе. Перевел Алексей Кузьмин. Редактировала Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему АНАЛИЗ-Дельта-штамм срывает возвращение голливудских кассовых сборов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АНАЛИЗ-Дельта-штамм срывает возвращение голливудских кассовых сборов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!