Доля иностранных акций в совокупном объеме торгов на рынке акций "Мосбиржи" составляет порядка 4%


Доля иностранных акций в совокупном объеме торгов на рынке акций "Московской биржи" составляет порядка 4% спустя год после запуска торгов такими бумагами, следует из сообщения "Мосбиржи".

Так, "Мосбиржа" запустила торги иностранными акциями 24 августа 2020 года. Количество бумаг иностранных компаний за это время достигло 204, c 1 сентября вырастет до 281, а до конца года их число планируется увеличить до 500.

С момента запуска торгов иностранными ценными бумагами на "Московской бирже" сделки с ними совершили 211 тыс. человек. Среднедневной объем торгов ценными бумагами иностранных компаний в июле 2021 года достиг 3,5 млрд рублей.

Возможность торговать иностранными ценными бумагами на "Московской бирже" предоставляют своим клиентам 76 брокеров и банков.

"Московская биржа запустила торги иностранными акциями в ответ на запрос инвесторов, и с момента запуска этот инструмент пользуется популярностью. На долю иностранных акций приходится порядка 4% совокупного объема торгов на рынке акций. К концу года их количество на "Московской бирже" планируется увеличить до 500. В 2022 году число иностранных ценных бумаг на "Московской бирже" достигнет 1000. В ближайших планах биржи - запуск торгов иностранными акциями в валюте. Мы будем добавлять новые юрисдикции, расширять набор услуг, как и всегда, предоставляя нашим клиентам надежный, качественный и доступный сервис", - приводятся в сообщении слова директора департамента рынка акций "Московской биржи" Бориса Блохина.

Сейчас торги акциями иностранных компаний и расчеты по ним на "Мосбирже" осуществляются в российских рублях, дивиденды по акциям начисляются в оригинальной валюте - по американским бумагам в долларах США.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доля иностранных акций в совокупном объеме торгов на рынке акций "Мосбиржи" составляет порядка 4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доля иностранных акций в совокупном объеме торгов на рынке акций "Мосбиржи" составляет порядка 4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!