Профсоюз пилотов предупредил «Аэрофлот» о риске дефицита кадров

Профсоюз пилотов предупредил «Аэрофлот» о риске дефицита кадров


Из-за новой системы оплата труда в «Аэрофлоте» пилоты вновь начали уходить в другие российские авиакомпании, предупредили в профсоюзе. С января перевозчик снизил допоплату за час полетного времени

Шереметьевский профсоюз летного состава (ШПЛС) попросил «Аэрофлот» пересмотреть систему оплаты труда пилотов, предупреждая о риске утечки кадров. Соответствующее письмо главы ШПЛС Игоря Дельдюжова главе «Аэрофлота» Михаилу Полубояринову опубликовано на сайте профсоюза.


Компания изменила систему оплаты труда с января этого года. Оклады командиров воздушного судна и вторых пилотов остались прежними, но уменьшилась дополнительная оплата за час полетного времени, объяснял Дельдюжов. «В итоге у пилотов при большом налете потери существенные — командир может потерять до 150 тыс. руб.», — говорил он.


В письме глава ШПЛС пишет, что большинство работников согласились на новую систему оплаты труда, понимая, что отрасли в связи с пандемией коронавируса был нанесен существенный экономический ущерб. Однако сейчас внутреннее авиасообщение «вышло на допандемийный уровень, возобновляются частично международные перевозки, у членов экипажей воздушных судов увеличивается рабочая нагрузка», продолжил Дельдюжов. Однако это, по его словам, «не приводит к адекватному увеличению заработной платы».


В связи с этим в компании растет «недовольство новой системой оплаты труда», и «возобновился отток пилотов в другие российские авиакомпании», заявил Дельдюжов. «Если не принять срочных мер, то в ближайшее время мы столкнемся с дефицитом квалифицированных пилотов, что ставит под угрозу выполнение наших грандиозных планов. Уже сейчас руководство отряда Boeing 737 предлагает пилотам отказаться от планового отпуска на сентябрь в связи с нехваткой персонала», — предупредил он.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Профсоюз пилотов предупредил «Аэрофлот» о риске дефицита кадров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Профсоюз пилотов предупредил «Аэрофлот» о риске дефицита кадров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!