Полугодовая чистая прибыль Hapag-Lloyd выросла в 10 раз

Полугодовая чистая прибыль Hapag-Lloyd выросла в 10 раз
По итогам 1-го полугодия чистая прибыль германского оператора контейнерных перевозок Hapag-Lloyd AG выросла в 10 раз и достигла $3,28 млрд по сравнению с $314 млн за аналогичный период годом ранее. Показатель увеличился благодаря высокому спросу на перевозки и росту фрахтовых ставок.

Как говорится в сообщении компании, выручка в январе-июне подскочила на 51% - до $10,551 млрд по сравнению с $7,005 млрд годом ранее.

Рост выручки был главным образом обусловлен повышением ставок фрахта на контейнерные перевозки в отчетный период, говорится в сообщении Hapag-Lloyd. Ставки в 1-м полугодии выросли в среднем на 46% - до $1612 за TEU (эквивалент 20-футового контейнера).

Высокий спрос, дефицит транспортных мощностей и трудности инфраструктурного характера привели к увеличению ставок, отмечает компания.

Скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) увеличилась до $4,24 млрд по сравнению с $1,29 млрд годом ранее, прибыль до налоговых и процентных выплат (EBIT) составила $3,49 млрд евро против $563 млн за тот же период в 2020 году.

Главный исполнительный директор Hapag-Lloyd Рольф Хаббен Янсен выразил удовлетворение финансовыми результатами, но сообщил, что проблемы в цепочках поставок продолжают оказывать огромное давление на всех участников рынка. По его словам, ситуация вряд ли нормализуется раньше, чем в 1-м квартале следующего года.

Акции Hapag-Lloyd дорожают в ходе торгов в четверг. С начала года капитализация компании выросла почти в 2,5 раза и сейчас составляет около 36,4 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полугодовая чистая прибыль Hapag-Lloyd выросла в 10 раз . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полугодовая чистая прибыль Hapag-Lloyd выросла в 10 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!