Россия переведет 25-30% нефтяных месторождений в режим НДД к концу 21г -- ТАСС

Россия переведет 25-30% нефтяных месторождений в режим НДД к концу 21г -- ТАСС
МОСКВА (Рейтер) - Около трети всех нефтяных месторождений в России кконцу 2021 года будут работать по схеме налогообложения надополнительный доход (НДД), сообщили СМИ со ссылкой на замминистра финансов РФ Алексея Сазанова. "Достаточно много месторождений уже переведены на НДД. Я думаю, что до конца этого года с учетом перевода на НДД выработанных месторождений можно ожидать, что порядка 25-30% месторождений в РФ будут переведены на НДД", - цитирует Сазанова ТАСС. В 2019 году Россия ввела в пилотном режиме налог НДД для новых и выработанных месторождений в попытке обеспечить более рациональный подход к использованию недр. Год спустя Сазанов называл новую налоговую схему, лишившую бюджет 213 миллиардов рублей, самой большой ошибкой в своей карьере. В 2021 году российские власти увеличили налоги для нефтяной отрасли. Так, в частности, в НДД был скорректирован повышающий коэффициент по ряду месторождений.

В пятницу Сазанов сказал, что для расширения периметра применения НДД нужно посмотреть, как он будет работать на выработанных месторождениях. FACTBOX-Изменения налогового режима в нефтегазовой отрасли РФ доступен по ссылке. (Текст Оксаны Кобзевой. Редактор Глеб Столяров)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия переведет 25-30% нефтяных месторождений в режим НДД к концу 21г -- ТАСС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия переведет 25-30% нефтяных месторождений в режим НДД к концу 21г -- ТАСС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!