Выручка Facebook во 2 кв выросла, соцсеть прогнозирует замедление

Выручка Facebook во 2 кв выросла, соцсеть прогнозирует замедление
(Рейтер) - Facebook Inc (NASDAQ:FB) отчиталась в среду о высоких продажах рекламы, однако предупредила, что ожидает "значительного замедления" роста выручки. Квартальная выручка Facebook превзошла оценки Уолл-стрит, чему способствовало увеличение расходов клиентов на рекламу: компании наращивают цифровое присутствие, чтобы удовлетворить потребителей, тратящих больше времени и денег в интернете. Общая выручка Facebook, которая в основном состоит из продаж рекламы, выросла примерно на 56% до $29,08 миллиарда во втором квартале с $18,69 миллиарда годом ранее, превысив оценки аналитиков, приведенные IBES от Refinitiv. Чистая прибыль во втором квартале выросла более чем в два раза и составила $10,4 миллиарда, или $3,61 на акцию. Аналитики ожидали прибыль в размере $3,03 на акцию.

Facebook предупредила, что ожидает снижения выручки в третьем квартале из-за того, что Apple (NASDAQ:AAPL) внесла изменения в операционную систему iOS, которые затрудняют персональное таргетирование рекламы. Акции Facebook снижались на торгах после закрытия биржи в среду. (Ниведита Балу в Бангалоре и Элизабет Каллифорд в Нью-Йорке, при участии Даниэль Кайе в Нью-Йорке и Шейлы Данг в Далласе. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка Facebook во 2 кв выросла, соцсеть прогнозирует замедление. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка Facebook во 2 кв выросла, соцсеть прогнозирует замедление собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!