TREASURIES-Доходность облигаций США упала, тревожные настроения вернулись на мировые рынки

TREASURIES-Доходность облигаций США упала, тревожные настроения вернулись на мировые рынки
ЛОНДОН (Рейтер) - Доходность казначейских облигаций США резко упала в понедельник в ответ на повышенный спрос на государственные долговые обязательства-убежища после распродажи на мировых фондовых рынках, подогретой падением китайских акций. Доходность 10-летних облигаций упала на 6 базисных пунктов на торгах в Лондоне. Аналитики говорят, что обеспокоенность из-за напряженности между Китаем и США также является причиной возобновления спроса на один из самых безопасных активов в мире. Доходность 10-летних казначейских облигаций США упала до 1,22%, опять приблизившись к пятимесячному минимуму в 1,13%, достигнутому на прошлой неделе.

Доходность 30-летних облигаций снизилась почти на 7 базисных пунктов до 1,86%. "По сути это обусловлено геополитикой, новостями из Китая и ударом по акциям, - сказал Крис Шиклуна из Daiwa Capital Markets, имея в виду снижение доходности госдолга. - Эти события усиливают опасения относительно среднесрочных перспектив роста мировой экономики, что является одним из тех факторов, которые снижают доходность". (Дхара Ранасингхе. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему TREASURIES-Доходность облигаций США упала, тревожные настроения вернулись на мировые рынки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему TREASURIES-Доходность облигаций США упала, тревожные настроения вернулись на мировые рынки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!