Мишустин допустил создание на Курилах особых таможенных и налоговых условий

Власти обсуждают создание на Курильских островах специальной экономической зоны, передает ТАСС слова премьер-министра России Михаила Мишустина, сказанные в ходе поездки на южнокурильский остров Итуруп. Режим предполагает освобождение инвесторов от обязанностей налогоплательщика, а также создание свободной таможенной зоны.

Премьер отметил, что предложения будут представлены президенту РФ Владимиру Путину по возвращению в Москву.

«Мы обсуждаем в первую очередь возможности на сегодняшний день введения здесь режима свободной таможенной территории», — сказал Мишустин (цитата по «РИА Новости»).

По его словам, такая мера была бы нужна, чтобы у производителей была возможность завозить необходимое оборудование и товары. «Кроме того подумаем над тем, что освободить от обязанностей налогоплательщика практически все основные виды деятельности, не включая финансовую посредническую деятельность, производство подакцизных товаров и вылов ценных биоресурсов», — добавил он.

Освобождение от обязанностей налогоплательщика возможно, по словам Мишустина, по НДС и налогу на прибыль, налога на землю, транспортные средства и имущества. От налога на доходы физических лиц (НДФЛ) планируется не освобождать.

Премьер отдельно отметил, что Курилы «нельзя превращать в офшор», как это было в 1990-е годы.

Специальный экономический режим на Курилах может привлечь в том числе Японию, отметил российский премьер. Незадолго до этого кабмин Японии сообщал выразит протест в связи с поездкой российского премьера на Итуруп. Принадлежность Итурупа и еще трех южных островов Курильской гряды оспаривается Японией.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин допустил создание на Курилах особых таможенных и налоговых условий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин допустил создание на Курилах особых таможенных и налоговых условий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!