Европейские акции могут завершить неделю ростом благодаря хорошим отчетам компаний

Европейские акции могут завершить неделю ростом благодаря хорошим отчетам компаний
(Рейтер) - Европейские акции дорожают в пятницу и могут завершить неделю ростом, так как хорошие отчеты компаний и обещание Европейского центрального банка сохранять мягкую денежно-кредитную политику компенсировали опасения о пандемии. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,53% к 10:51 МСК, торгуясь на более чем недельном максимуме. Немецкий индекс DAX вырос на 0,57%, а британский FTSE 100 - на 0,54%. Французский CAC 40 поднялся на 0,56%. Лидером роста в начале торгов стал автомобильный сектор. Акции французского производителя автозапчастей Valeo (PA:VLOF) подскочили на 7,63% после того, как компания сообщила о росте продаж и прибыли в первом полугодии и спрогнозировала ослабление дефицита полупроводников. Бумаги конкурентов компании, Faurecia и Continental AG (DE:CONG), выросли на 4,38% и 3,18% соответственно. Акции Dassault Aviation, производителя истребителей Rafale, подорожали на 5,78%, после того как компания сообщила об увеличении продаж и прибыли в первом полугодии.

Оператор связи Vodafone (LON:VOD) в пятницу отчитался о лучшем, чем ожидалось, росте выручки в первом квартале текущего финансового года благодаря восстановлению европейской экономики. Акции компании выросли на 2,34%. Вышедшие в пятницу данные указали на ускорение роста деловой активности в еврозоне в июле, хотя рост производственной активности замедлился. (Шрути Шанкар. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции могут завершить неделю ростом благодаря хорошим отчетам компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции могут завершить неделю ростом благодаря хорошим отчетам компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!