Азиатские рынки акций торгуются в плюсе

Азиатские рынки акций торгуются в плюсе
Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) повышаются на торгах в четверг вслед за подъемом второй день подряд рынка акций США накануне благодаря сильной отчетности компаний.

Инвесторы колеблются между оптимизмом в отношении восстановления мировой экономики и опасениями, что ему может препятствовать распространение штамма коронавируса "дельта", пишет агентство Associated Press. Участники рынков также обеспокоены, что ускорение темпов инфляции может побудить центральные банки отказаться от стимулирующих мер.

Торги на биржах Японии в четверг не проводятся в связи с праздником (День моря).

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:15 мск поднялся на 0,2%, тогда как гонконгский Hang Seng прибавил 1,66%.

Наиболее существенно в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже дорожают акции оператора недвижимости Longfor Group Holdings (+5%), производителя солнечных панелей Xinyi Solar Holdings (+4,8%) и оператора казино Galaxy Entertainment Group (+4,6%).

Котировки бумаг одного из ключевых игроков сферы интернет-услуг КНР Meituan растут на 3,4%, онлайн-ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding - на 1,9%, интернет-гиганта Tencent Holdings - на 0,7%, производителя потребительской электроники Xiaomi Corp. (HK:1810) - на 0,2%.

В лидерах падения оказались бумаги производителя спортивных товаров Anta Sports Products (-1,9%), а также производителей чипов Sunny Optical Technology Group Co. (-1,4%) и AAC Technologies Holdings Inc. (-1,1%).

Южнокорейский индекс Kospi к 8:20 мск повысился на 0,98%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. увеличилась на 1,4%. Акции автопроизводителя Hyundai Motor Co. дешевеют на 0,2%, цена бумаг Kia Corp. поднимается на 0,7%.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 к 8:20 мск вырос на 0,94%.

Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto (LON:RIO) повысилась на 3% и на 1,4% соответственно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские рынки акций торгуются в плюсе . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские рынки акций торгуются в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!