Готовясь к IPO, Volvo Cars возьмет под контроль свой китайский бизнес

Готовясь к IPO, Volvo Cars возьмет под контроль свой китайский бизнес
СТОКГОЛЬМ/ПЕКИН (Рейтер) - Volvo Cars заключила сделку о приобретении долей своей материнской компании Zhejiang Geely Holding в своих совместных предприятиях в Китае в попытке сделать потенциальное размещение акций на бирже (IPO) более привлекательным для инвесторов. Geely сообщала ранее, что рассматривает различные варианты развития принадлежащего ей шведского автопроизводителя, включая IPO и листинг на фондовом рынке. "Эти две сделки создадут более четкую структуру собственности как в Volvo Cars, так и в Geely Holding", - сказал гендиректор Geely Дэниел Ли, в упомянув о возможном IPO. В рамках сделки, финансовые условия которой не разглашаются, Volvo Cars получит в полное владение заводы в Чэнду и Дацине, свою китайскую торговую компанию и свой научно-исследовательский центр в Шанхае. В прошлом году продажи произведенных Volvo в Китае автомобилей составили 166.000 едини, и дилеры предлагают существенные скидки, чтобы выдержать конкуренцию со стороны BMW и Audi.

Geely приобрела Volvo у Ford после глобального финансового кризиса более десяти лет назад, и с тех пор базирующийся в Гётеборге автопроизводитель делит права собственности на свои китайские заводы со своей материнской компанией. Volvo Cars сообщила, что сделки, которые еще предстоит одобрить регуляторам, будут осуществляться в два этапа начиная с 2022 года и официально завершатся в 2023 году. (Никлас Поллард и Илей Сан. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Готовясь к IPO, Volvo Cars возьмет под контроль свой китайский бизнес. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Готовясь к IPO, Volvo Cars возьмет под контроль свой китайский бизнес собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!