Авиакомпания Азимут заказала 6 Airbus A220 с началом поставки в 22г

Авиакомпания Азимут заказала 6 Airbus A220 с началом поставки в 22г
МОСКВА (Рейтер) - Частная российская авиакомпания Азимут, специализирующаяся на региональных перевозках на российских самолетах Sukhoi Superjet 100, заказала шесть самолетов Airbus A220-300 с поставкой с 2022 года, сообщила Airbus в среду. Азимут, который станет первым базирующимся в России оператором A220, возьмет самолеты в лизинг у Air Lease Corporation, первые машины поступят в середине 2022 года, говорится в сообщении. Все самолеты будут представлены в одноклассной компоновке салона на 148 мест, авиакомпания планирует использовать их на направлениях из своих аэропортов в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Минеральных Водах. "С получением нового типа самолета у авиакомпании Азимут появится возможность развивать внутреннюю маршрутную сеть, в том числе направления в Сибирь, а также международные направления в страны СНГ, Европы и Ближнего Востока", - говорится в сообщении. Airbus не публикует каталожные цены самолетов, по ценам 2018 года A220 стоил $91,5 миллиона. Airbus уже поставил более 160 узкофюзеляжных самолетов А220 операторам в Азии, Америке, Европе и Африке.

Азимут, который сейчас перевозит пассажиров только на российских самолетах Sukhoi Superjet, в 2021 году планирует увеличить перевозки почти на 60% до 1,9 миллиона человек на фоне восстановительного роста региональных перевозок, сказал журналистам гендиректор Азимута Павел Екжанов. Авиакомпания планирует также увеличить свой парк Superjet с 15 до 25 самолетов в течение нескольких лет, подписав меморандум о намерениях с их производителем - Объединенной авиастроительной корпорацией. (Глеб Столяров. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Авиакомпания Азимут заказала 6 Airbus A220 с началом поставки в 22г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Авиакомпания Азимут заказала 6 Airbus A220 с началом поставки в 22г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!