Coca-Cola повышает прогноз выручки на фоне возобновления роста спроса

Coca-Cola повышает прогноз выручки на фоне возобновления роста спроса
(Рейтер) - Coca-Cola Co (NYSE:KO) повысила годовые прогнозы продаж и прибыли в среду, так как спрос на напитки компании восстановился после открытия театров, ресторанов и стадионов. Акции крупнейшего в мире производителя газировки ранее выросли на 2% на внебиржевых торгах. Выручка Coca-Cola в Северной Америке во втором квартале выросла на 28%, чему способствовало открытие общественных заведений после вакцинации населения и ослабление ограничений на их пропускную способность в Соединенных Штатах. Компания ожидает ежегодного роста органической выручки на 12-14% по сравнению с предыдущим прогнозом роста на 7-9%.

Ожидается, что годовая скорректированная прибыль на акцию вырастет на 13-15% по сравнению с предыдущим прогнозом увеличения на 7-12%. Чистая выручка выросла на 42% до 10,1 миллиарда во втором квартале, закончившемся 2 июля. В аналогичном квартале 2020 года компания сообщала о 28-процентном падении общей чистой выручки из-за локдаунов. (Удай Сампатх из Бангалора. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Coca-Cola повышает прогноз выручки на фоне возобновления роста спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Coca-Cola повышает прогноз выручки на фоне возобновления роста спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!