Stellantis начнет выпуск Fiat в РФ после 10 лет перерыва

Stellantis начнет выпуск Fiat в РФ после 10 лет перерыва
МОСКВА (Рейтер) - Европейский автоконцерн Stellantis, контролирующий автозавод в Калуге, до конца 2022 года начнет в России производство легкого коммерческого автомобиля Fiat Scudo для экспорта, сообщила компания. Fiat перестал выпускать автомобили в России 10 лет назад, прекратив партнерство с группой Соллерс (MCX:SVAV) Вадима Швецова, но автомобили под этим брендом импортировались. Сейчас Fiat - часть концерна Stellantis, образованного в результате слияния с Groupe PSA и выпускающего автомобили под 14 брендами. В РФ ему принадлежит 70% завода в Калуге, остальные 30% которого - в собственности Mitsubishi.

Фургон Fiat Scudo - модель бренда коммерческих автомобилей Fiat Professional, сейчас в России он не продается. "Следуя стратегии долгосрочного развития в регионе Евразия и расширения бизнеса за его пределами, Группа Stellantis заявляет о создании экспортного хаба по поставкам автомобилей и двигателей в Европу, Латинскую Америку и Северную Африку. Первые поставки начнутся во втором полугодии 2021 года", - также сообщила компания, не уточнив, какие модели кроме Scudo будет экспортировать. (Глеб Столяров. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Stellantis начнет выпуск Fiat в РФ после 10 лет перерыва. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Stellantis начнет выпуск Fiat в РФ после 10 лет перерыва собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!