BHP добыла рекордный объем желруды по итогам финансового года

BHP добыла рекордный объем желруды по итогам финансового года
МЕЛЬБУРН (Рейтер) - Австралийская горнодобывающая группа BHP Group Ltd зафиксировала рекордные объемы добычи железной руды в минувшем финансовом году, завершившемся в июне, говорится в сообщении компании. Добыча желруды составила 284,1 миллиона тонн в прошлом году, причем в текущем году компания рассчитывает произвести от 278 до 288 миллионов тонн этого сырья. Также BHP сообщила о росте годовой добычи никеля на 11%.

Между тем производство в других бизнесах снизилось в годовом исчислении. В частности, производство меди упало на 5%, нефтедобыча сократилась на 6%, добыча кокса уменьшилась на 1%, энергетического угля - на 17%. Кроме того, операционные расходы компании выросли на сумму до $425 миллионов из-за закрытия шахт, а списания увеличились на сумму до $500 миллионов. (Мелани Бертон в Мельбурне и Нихил Куриан Наинан в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему BHP добыла рекордный объем желруды по итогам финансового года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BHP добыла рекордный объем желруды по итогам финансового года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!