Европейские индексы завершили торги в понедельние снижением

Европейские индексы завершили торги в понедельние снижением
Фондовые индексы стран Западной Европы продолжили снижаться в понедельник, инвесторы оценивали ситуацию с распространением коронавируса в странах мира и решение стран ОПЕК+ относительно добычи нефти.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился на 2,3% и составил 444,29 пункта. Он продемонстрировал максимальный однодневный спад с октября, завершив в минусе четвертую сессию подряд.

Британский индикатор FTSE 100 потерял 2,34%, германский DAX - 2,62%, французский CAC 40 - 2,54%, итальянский FTSE MIB - 3,34%, испанский IBEX 35 - 2,4%.

Правительство Великобритании с понедельника отменило все внутренние ограничения, связанные с коронавирусом, сообщили местные СМИ.

Инвесторы в понедельник также оценивали сообщения о достижении сделки странами ОПЕК+.

ОПЕК+ приняла решение об ускоренном возвращении на рынок нефти, добычу которой она урезала с мая 2020 года.

Сделка продлевается с мая 2022 до конца 2022 года. С августа страны ОПЕК+ начинают наращивать добычу нефти на 400 тыс. б/с в месяц до полного свертывания сокращений (сейчас составляют 5,8 млн б/с от уровня октября 2018 года, у РФ и Саудовской Аравии отдельные референтные базы).

В декабре текущего года ОПЕК+ оценит ситуацию на рынке и показатели добычи стран-участниц.

Министры продолжат встречаться каждый месяц в течение всего срока действия соглашения и, оценивая ситуацию, определять объемы добычи на следующий месяц, стремясь завершить сокращения к сентябрю 2022 года.

Акции RWE AG (DE:RWEG) подешевели на 3,8%. Несколько производственных объектов германской энергетической компании пострадали в результате наводнений на западе Германии, при этом ущерб оценивается в несколько десятков миллионов евро. Наводнения в центральной части Европы начались в середине прошлой недели из-за обильных и продолжительных дождей.

Цена бумаг Carnival Plc рухнула на 8,3%, акции круизного оператора оказались в числе лидеров падения среди компонентов индекса Stoxx Europe 600.

Также существенно подешевели бумаги британского бюджетного авиаперевозчика easyJet Plc (LON:EZJ) (-6,6%), ирландской Ryanair Holdings Plc (-6,5%) и европейской аэрокосмической корпорации Airbus SE (-6,4%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы завершили торги в понедельние снижением. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы завершили торги в понедельние снижением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!