Европейские индексы выросли в конце недели

Европейские индексы выросли в конце недели
Investing.com — Европейские фондовые индексы в пятницу торговались выше, стабилизировавшись после резких потерь на предыдущей сессии, вызванных COVID-19, а тем временем инвесторы сосредоточили внимание на корпоративных доходах и последних данных по инфляции в еврозоне.

В 03:55 по восточному времени (08:55 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,2% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,2%, а британский FTSE 100 поднялся на 0,6%.

Сезон квартальной отчетности в Европе набирает обороты, и инвесторы ожидают улучшения ситуации, поскольку предприятия континента вновь открываются после ограничений, введенных для борьбы с пандемией.

Европейский рынок в четверг столкнулся с трудностями: все основные индексы упали примерно на 1% из-за опасений, что рост числа случаев заболеваний COVID-19 замедлит рост мировой экономики, пока центральные банки начинают беспокоиться о резком росте инфляции.

Цены на нефть немного снизились в пятницу, готовясь к худшей неделе с середины марта из-за опасений, что рост числа новых случаев заболеваний COVID-19 во всем мире ударит по спросу, в то время как вероятность новой сделки по добыче нефти в рамках ОПЕК + может одновременно увеличить предложение. 

В 03:55 по восточному времени (08:55 по Гринвичу) фьючерс на американскую сырую нефть WTI торговался на 0,1% ниже, до $71,62 за баррель, и на этой неделе упали почти на 4%, в то время как контракт на нефть марки Brent упал на 0,1% до $73,44, упав почти на 3% за неделю.

Фьючерс на золото упал на 0,3% до $1823,55 за унцию, демонстрируя четвертый недельный рост подряд, в то время как EUR/USD упал на 0,1% до 1,1802.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы выросли в конце недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы выросли в конце недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!