Европейские акции растут за счет восстановления туристического сектора

Европейские акции растут за счет восстановления туристического сектора
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы растут в пятницу, так как туристический сектор восстанавливается после резкого падения ранее на этой неделе, а хорошие результаты компаний перевешивают опасения о росте случаев дельта-варианта коронавируса в Европе. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,25% к 10:30 МСК, но может завершить неделю снижением. Лидерами роста среди секторов стали акции туристических компаний и ритейлеров. Немецкий индекс DAX вырос на 0,21%, в то время как французский CAC 40 поднялся на 0,34%. Акции Swedbank подорожали на 3,32% после того, как кредитор сообщил о прибыли выше ожиданий на фоне бурного роста ипотечного рынка и рекордного уровня комиссионных доходов.

Акции шведской Ericsson упали на 8,51% после того, как компания отчиталась о базовой прибыли за второй квартал ниже ожиданий рынка из-за снижения продаж в материковом Китае. Британский индекс FTSE 100 вырос на 0,5%. (Шрути Шанкар. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут за счет восстановления туристического сектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции растут за счет восстановления туристического сектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!