"Магнит" рассмотрит закрытие части магазинов в рамках сделки с "Дикси"


Ритейлер "Магнит" проанализирует показатели магазинов (собственных и приобретенных) в 22 муниципалитетах с целью их возможного закрытия в рамках предписания ФАС по сделке с "Дикси (MCX:DIXY)".

Согласно предписанию ФАС, "Магниту" необходимо разово в срок до 1 июля 2022 года снизить долю рынка до 35% в 22 муниципалитетах. "Потенциально это может повлечь за собой закрытие ограниченного количества магазинов в соответствующих регионах. Компания проведет детальный анализ операционных и финансовых показателей каждого отдельного магазина с целью возможной корректировки действующей сети "Магнит" или приобретенных магазинов под брендом "Дикси", - говорится в сообщении "Магнита (MCX:MGNT)".

Кроме того, согласно предписанию антимонопольной службы, "Магниту" необходимо будет соблюсти ограничение по доле рынка в размере 25% в отдельных муниципальных образованиях. Таким образом, 142 магазина "Дикси" в 53 муниципалитетах исключаются из периметра сделки и, соответственно, не будут приобретены "Магнитом". Эти магазины расположены в небольших муниципальных образованиях Северо-Западного и Центрального регионов.

Магазины, расположенные в Москве и Санкт-Петербурге, не являются предметом для ограничений, что полностью сохраняет стратегическое обоснование сделки, отметил ритейлер.

Общее количество магазинов в периметре сделки составит около 2,5 тыс.

Соглашение о покупке группы "Дикси" было одобрено советом директоров "Магнита" 18 мая. В четверг, 15 июля, Федеральная антимонопольная служба сообщила, что согласовала ходатайство о сделке, выдав предписания.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Магнит" рассмотрит закрытие части магазинов в рамках сделки с "Дикси". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Магнит" рассмотрит закрытие части магазинов в рамках сделки с "Дикси" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!