Акции растут за счет надежд на поддержку ликвидности в Китае, валюты в плюсе

Акции растут за счет надежд на поддержку ликвидности в Китае, валюты в плюсе
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков растут в четверг, поскольку неоднозначные экономические данные КНР усилили надежды на дополнительные меры для поддержки ликвидности. Валюты дорожают благодаря миролюбивой риторике главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла. Индекс акций развивающихся рынков MSCI вырос на 0,9% до 1.350,73 пункта, максимума за девять дней. Фондовые индексы Китая, на которые приходится значительная доля индекса развивающихся рынков, выросли более чем на 1%, поскольку инвесторы ждут дальнейших мер поддержки ликвидности от Народного банка Китая после того, как темпы экономического роста в КНР во втором квартале оказались ниже, чем ожидалось. Индекс валют развивающихся рынков MSCI вырос на 0,2%, поскольку комментарии Пауэлла в среду убедили инвесторов, что ФРС пока не будет ужесточать политику.

Южноафриканский ранд поднялся на 0,4% и показывает динамику лучше аналогов региона EMEA, дорожая вторую сессию подряд. Ранее ранд достиг трехмесячного минимума из-за опасений об усилении напряженности в ЮАР на фоне беспорядков. Польский злотый снизился на 0,4% к евро из-за углубления противоречий между государством и Европейским союзом относительно местных судебных реформ. (Эмбар Уоррик. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции растут за счет надежд на поддержку ликвидности в Китае, валюты в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции растут за счет надежд на поддержку ликвидности в Китае, валюты в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!