Нефть растет на фоне ожиданий дальнейшего сокращения запасов в США

Нефть растет на фоне ожиданий дальнейшего сокращения запасов в США
ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть растут во вторник, отчасти восстанавливаясь после потерь понедельника, им оказывают поддержку сокращение предложения и ожидания дальнейшего снижения запасов нефти в США, хотя опасения в отношении распространения нового штамма COVID-19 ограничивают рост. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,11% до $75,24 за баррель, марки WTI - на 0,18% до $74,23 за баррель к 08:28 МСК. "Оптимизм в отношении ограниченного предложения и сокращения запасов сырой нефти в США оказывает поддержку, - говорит Тоситака Тадзава из Fujitomi.- Тем не менее, растущая озабоченность касательно всплеска случаев заражения COVID-19 во всем мире и неопределенность в отношении планов добычи ОПЕК+, вероятно, будут ограничивать рост цен".

"Прогнозируемый рост по-прежнему относительно невелик", - говорит Сатору Йосида из Rakuten Securities, добавляя, что продолжающееся ограничение на бурение на сланцевых месторождениях в США будет поддерживать цены на нефть в будущем. "Бычьи глобальные рынки акций на фоне надежд на устойчивое восстановление экономики также повысили аппетит к риску на нефтяных рынках", - сказал Йосида. (Юка Обаяси. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть растет на фоне ожиданий дальнейшего сокращения запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть растет на фоне ожиданий дальнейшего сокращения запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!