Акции Virgin Galactic падают на 13,5% после новости об SPO

Акции Virgin Galactic падают на 13,5% после новости об SPO
Investing.com — Акции Virgin Galactic (NYSE:SPCE) обвалились на 13,5% на торгах в Нью-Йорке (по состоянию на 17:11 МСК ) после новости о том, что компания проведет SPO на $500 млн.

Хотя доля акционеров при проведении процедуры SPO не размывается, в отличие от допэмиссии акций, тем не менее инвесторы традиционно реагируют негативно на увеличение числа акций на рынке.

Бумаги космической компании росли на премаркете более чем на 8%, увеличивая капитализацию компании более чем на $800 млн, после того как накануне компания провела первый успешный коммерческий полет со своим основателем на борту.

До этого момента акции Virgin Galactic выросли уже на 217% за два месяца и на 107% с начала года, пишет Barron’s.

Virgin Galactic подняла свой первый полный экипаж, включая главу компании Ричарда Брэнсона, на высоту 55 миль (88,5 км) над уровнем моря на космическом корабле VSS Unity в это воскресенье

Virgin Galactic планирует начать доставлять туристов на космическую орбиту в 2022 году. Билет на часовой полет стоит $250 тыс., включая обучение и скафандр. Около 600 человек из 58 стран уже зарезервировали билеты на VVS Unity, в том числе такие знаменитости, как Том Хэнкс, Джастин Бибер и Леди Гага.

Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Virgin Galactic падают на 13,5% после новости об SPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Virgin Galactic падают на 13,5% после новости об SPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!