Врач рассказал, почему и по чему полезно ходить босиком

Врач общей практики Владимир Хорошев заявил, что людям полезно ходить босиком и рассказал, какая поверхность лучше всего подходит для этого.


Врач рассказал, почему и по чему полезно ходить босиком

В интервью радио Sputnik он пояснил, что на ступнях ног расположено множество биологически активных точек. Благодаря массажу этих точек во время хождения босиком оказывается воздействие на весь организм, добавил врач.

«На стопу буквально проецируются все наши органы и системы: тут и печень, и поджелудочная железа, и головной мозг», - сказал Хорошев.

По его словам, крайне важно выбрать место для ходьбы. Эксперт посоветовал ходить по округлой гальке, хотя и трава, и песок тоже подойдут. Когда человек ходит по гальке, то массируются не только ступни, но и тренируются суставы, уточнил врач.

При этом, отметил Хорошев, даже при лучших условиях, не стоит ходить босиком более 2-3 часов в день, поскольку у большинства людей плоскостопие. Кроме того, не стоит ходить без обуви по жестким и ранящим поверхностям.

«По асфальту, по бетону ходить босиком нельзя — любая твердая поверхность нежелательна для наших стоп и для нашего организма», - подытожил специалист.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Врач рассказал, почему и по чему полезно ходить босиком. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Врач рассказал, почему и по чему полезно ходить босиком собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!