Токийская биржа выросла вслед за Уолл-стрит

Токийская биржа выросла вслед за Уолл-стрит
ТОКИО (Рейтер) - Японские акции закрылись ростом в пятницу, в основном за счет циклических акций и бумаг технологических компаний, повторив динамику Уолл-стрит, и закончили неделю в плюсе, хотя рост был ограничен осторожным прогнозом для акций США и опасениями вокруг темпа восстановления японской экономики. Индекс Nikkei вырос к закрытию на 0,66% до 29.066,18, тогда как более широкий индекс Topix поднялся на 0,80% до 1.962,65. Американские индексы Nasdaq и S&P 500 закрылись на рекордно высоком уровне накануне, в то время как индекс Dow подскочил почти на 1% после того, как президент США Джо Байден достиг договоренности с сенаторами от Демократической и Республиканской партий относительно инфраструктурного плана. (N) Циклические акции на Токийской бирже выросли: бумаги компаний-производителей нефти и угля и сталелитейщиков возглавили рост 33 отраслевых субиндексов.

Бумаги технологических компаний также выросли - акции Tokyo Electron поднялись на 0,99%, Advantest - на 2,0%, Fanuc - на 0,46%. Акции Panasonic (T:6752) подскочили на 4,61% после того, как производитель широкого спектра товаров - от велосипедов до фенов - сообщил о продаже своей доли в Tesla (NASDAQ:TSLA) в прошедшем финансовом году. (Дзюнко Фудзита. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Токийская биржа выросла вслед за Уолл-стрит. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Токийская биржа выросла вслед за Уолл-стрит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!