Портфель зарубежных "Росатома" в этом году сохранится в диапазоне $130-140 млрд

Портфель зарубежных
Портфель зарубежных заказов на 10-летний период ГК "Росатом" по итогам этого года сохранится в диапазоне $130-140 млрд, сообщил журналистам глава госкорпорации Алексей Лихачев в кулуарах форума ЦИПР-2021.

"По итогам 2021 года думаю, сохранится позиция, промежуток между $130 и 140 млрд", - сказал топ-менеджер, отвечая на соответствующий вопрос.

Лихачев пояснил, что "Росатом" постоянно заключает новые контракты - "у нас порядка $7,5-8,5 млрд в год уходит из портфеля заказов в выручку, соответственно такую же сумму мы должны как минимум замещать новыми контрактами".

По итогам 2020 года этот показатель составлял около $140 млрд, сообщал в феврале Лихачев на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

По итогам 2019 года портфель был равен $140,1 млрд.

ГК "Росатом" - многопрофильный холдинг, объединяющий активы в энергетике, машиностроении, строительстве. Входит в десятку крупнейших компаний России. Госкорпорация объединяет более 400 предприятий и организаций, в них работает в общей сложности свыше 275 тыс. человек. Зарубежный бизнес-портфель "Росатома" включает 35 энергоблоков в 12 странах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Портфель зарубежных "Росатома" в этом году сохранится в диапазоне $130-140 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Портфель зарубежных "Росатома" в этом году сохранится в диапазоне $130-140 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!