Нефть дешевеет, но может вырасти третью неделю кряду за счет надежд на восстановление спроса

Нефть дешевеет, но может вырасти третью неделю кряду за счет надежд на восстановление спроса
МЕЛЬБУРН (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в пятницу, но могут зафиксировать недельный рост третий раз кряду на фоне ожиданий восстановления спроса на топливо в Европе, Китае и США благодаря смягчению коронавирусных ограничений. Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,19% до $72,38 за баррель к 08:45 МСК, марки WTI - на 0,2% до $70,15 за баррель. С начала недели Brent выросла на 0,5%, WTI - на 0,6%. "Если смотреть на всю неделю, то мы, конечно, видели рост цен на фоне некоторых надежд на спрос, но она была неоднозначной", - сказал Вивек Дхар из Commonwealth Bank. "Данные о запасах в США не показали хорошей картины. Мы увидели резкий рост запасов бензина и дистиллятов. К концу недели это повлияло на настроение", - добавил Дхар. Запасы бензина в США выросли на 7 миллионов баррелей за неделю, завершившуюся 4 июня, запасы дистиллятов увеличились на 4,4 миллиона баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду.

Однако данные о том, что движение на дорогах Северной Америки и большинства стран Европы возвращается к докризисному уровню, обнадеживают, говорится в записке аналитиков ANZ Research. "Даже рынок авиатоплива демонстрирует признаки улучшения: по данным Евроконтроля, за последние две недели количество рейсов в Европе выросло на 17%", - отмечают аналитики ANZ. (Сонали Пол. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет, но может вырасти третью неделю кряду за счет надежд на восстановление спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дешевеет, но может вырасти третью неделю кряду за счет надежд на восстановление спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!