Фондовые индексы стран АТР растут в ходе торгов

Фондовые индексы стран АТР растут в ходе торгов
Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются на торгах во вторник вслед за аналогичной динамикой американского рынка акций на фоне ослабления беспокойства по поводу инфляции и возобновления спроса инвесторов на рисковые активы.

Участники рынков следят за динамикой акций технологического сектора, которые накануне возглавили рост фондового рынка США.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:05 мск поднялся на 0,54%.

В число лидеров повышения котировок входят акции поставщика интернет-услуг Z Holdings Corp. (+3,5%), а также сталелитейных компаний Kobe Steel (+3,5%) и Japan Steel Works (+3,4%).

Рыночная стоимость инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. (T:9984) растет на 1%, выпускающей полупроводники Advantest Corp. - на 2,6%, производителя потребительской электроники Sony Group Corp. - на 2,2%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. - на 0,7%.

Лидерами снижения выступают бумаги T&D Holdings Inc. (-3,2%), NH Foods (-2,6%) и Tosoh Corp. (-2,4%).

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:15 МСК вырос на 1,87%, достигнув максимальной отметки за два с половиной месяца, тогда как гонконгский Hang Seng прибавил 1,42%.

Наиболее существенно в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже дорожают акции производителя биологических препаратов Wuxi Biologics (Cayman) Inc. (+5,6%), производителя потребительской электроники Xiaomi Corp. (HK:1810) (+5,1%) и интернет-гиганта Tencent Holdings (+4,4%).

Трейдеров воодушевило сообщение индексного провайдера FTSE Russell о том, что бумаги Xiaomi будут вновь включены в состав его индексов с июня.

Котировки бумаг гонконгского биржевого оператора Hong Kong Exchanges & Clearing и производителя чипов Sunny Optical Technology Group Co. Ltd. поднимаются на 3,4%, онлайн-ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding - на 0,2%.

В лидерах падения оказались бумаги фармацевтических компаний Sino Biopharmaceutical (-2,3%) и CSPC Pharmaceutical Group (-1%), а также производителя электроинструментов Techtronic Industries Co. (-1,1%).

Южнокорейский индекс Kospi к 8:15 МСК повысился на 0,6%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. увеличилась на 0,5%, другого представителя отрасли SK Hynix Inc. - на 2,1%.

Бумаги автопроизводителя Hyundai Motor Co. теряют в цене 0,2%, Kia Corp. - 0,6%.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 к 8:15 мск вырос на 0,71%.

Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto (LON:RIO) повысилась на 1,3% и на 1,8% соответственно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы стран АТР растут в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индексы стран АТР растут в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!