Траст продал 9,1% акций ВТБ в рамках ABB по 0,0427 рубля за акцию - организатор

Траст продал 9,1% акций ВТБ в рамках ABB по 0,0427 рубля за акцию - организатор
МОСКВА, 19 мая (Рейтер) - Банк Траст продал 9,1% акций второго по величине российского госбанка ВТБ (MCX:VTBR) через ускоренное формирование книги заявок (accelerated book building, ABB), говорится в сообщении одного из организаторов размещения - Citigroup (NYSE:C). Согласно сообщению Citi, цена размещения составила 4,27 копейки. Всего Траст продал 1.176.489.223.533 акций, или 9,08% акций ВТБ. Эту цену подтвердил и ВТБ, отметив дисконт в 9% к цене закрытия вторника.

"Размер сделки является знаковым как для России в целом, так и для финансовой отрасли в частности: транзакция стала крупнейшим предложением акций российского банка за последние 7 лет и крупнейшим ускоренным вторичным предложением акций российской компании более чем за 10 лет. В регионе Восточной Европы размещение стало крупнейшим в банковском секторе за 3 года", - сказал соруководитель управления рынков акционерного капитала ВТБ Капитал Борис Квасов. По его словам, более половины совокупного спроса пришлось на иностранных инвесторов, среди которых преобладали инвестиционные фонды из Великобритании. (Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Траст продал 9,1% акций ВТБ в рамках ABB по 0,0427 рубля за акцию - организатор. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Траст продал 9,1% акций ВТБ в рамках ABB по 0,0427 рубля за акцию - организатор собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!