Ведомства расследуют причины аварии на нефтепроводе Лукойла в Коми

Ведомства расследуют причины аварии на нефтепроводе Лукойла в Коми
МОСКВА, 17 мая (Рейтер) - Природоохранные ведомства расследуют причины аварии на внутрипромысловом трубопроводе Лукойла (MCX:LKOH) в Коми, в результате которой нефтесодержащая жидкость попала в почву и реку Колва, сообщил Ростехнадзор в понедельник. На прошлой неделе в результате разгерметизации нефтепровода Ошского месторождения около 90 тонн нефтесодержащей жидкости вылилось в 300 метрах от береговой линии Колвы, около 9 тонн попало в её акваторию, сообщали региональные власти.

В сообщении Ростехнадзора говорится, что для расследования аварии создана комиссия, оформлен протокол об административном нарушении. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова написала на своей странице в инстаграме, что добыча на части месторождения остановлена, ведомство занимается расследованием аварии, а следственный комитет возбудил уголовное дело. В сообщении Лукойла говорится, что компания проводит мероприятия по устранению утечки, также ведется зачистка береговой линии реки Колвы, распыление сорбирующих материалов по водной поверхности, установка боновых заграждений. (Олеся Астахова, Владимир Солдаткин. Редактор Глеб Столяров)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ведомства расследуют причины аварии на нефтепроводе Лукойла в Коми. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ведомства расследуют причины аварии на нефтепроводе Лукойла в Коми собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!