«Аэрофлот» вернулся на первое место по объему пассажирских перевозок

«Аэрофлот» вернулся на первое место по объему пассажирских перевозок

Несмотря на приостановку авиасообщения с Турцией, «Аэрофлот» по объему перевозок в апреле вернулся на первое место среди российских компаний, сообщила Росавиация. На фоне этой новости акции перевозчика выросли на 3%

Авиакомпания «Аэрофлот» в апреле нарастила перевозки и вернулась на первое место по этому показателю, следует из данных Росавиации.

По данным ведомства, в прошлом месяце «Аэрофлот» перевез 1,37 млн пассажиров. Компания нарастила перевозки после 31-процентного падения в марте, когда она обслужила 1,23 млн пассажиров.

На фоне сообщения о наращивании авиаперезок стоимость акций «Аэрофлота» выросла более чем на 3%, до 69,38 руб. за бумагу, следует из данных Московской биржи.

На втором месте по числу перевезенных в апреле пассажиров находится авиакомпания «Сибирь» (торговая марка S7 Airlines) — 1,35 млн. Услугами «Победы» и «России» (входят в группу «Аэрофлот») воспользовались 1 млн и 636 тыс. пассажиров соответственно, авиакомпании «Уральские авиалинии» — 617 тыс. пассажиров.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Аэрофлот» вернулся на первое место по объему пассажирских перевозок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Аэрофлот» вернулся на первое место по объему пассажирских перевозок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!