«Норникель» полностью восстановил добычу на руднике «Октябрьский»

«Норникель» полностью восстановил добычу на руднике «Октябрьский»

Компания «Норильский никель» полностью возобновила добычу руды на руднике «Октябрьский» после подтопления грунтовыми водами, сообщается на сайте компании. В компании уточнили, что откачка воды с горизонтов рудника полностью завершена, он работает в проектном режиме.

«Рудник «Октябрьский» вышел на объем ежедневной добычи в 14,1 тысяч тонн, что составляет 100% от плановых показателей», — говорится в сообщении.

К июню также будет завершен третий этап работ по откачке воды на руднике «Таймырский». «К 1 июня мы планируем начать постепенное возобновление добычи руды на «Таймырском», — сказал старший вице-президент «Норникеля» Николай Уткин.

24 февраля этого года «Норникель» был вынужден частично приостановить работу этих двух рудников из-за подтопления, вызванного повышением уровня грунтовых вод. Добыча никеля, меди, палладия и прочих металлов на рудниках «Октябрьский» и «Таймырский» обеспечивала, по оценкам аналитиков, около половины всей годовой выручки «Норникеля».

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Норникель» полностью восстановил добычу на руднике «Октябрьский». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Норникель» полностью восстановил добычу на руднике «Октябрьский» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!