Азиатские индексы снижаются, пока инвесторы ждут решений центробанков

Азиатские индексы снижаются, пока инвесторы ждут решений центробанков
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в основном упали во вторник утром, поскольку инвесторы проявляют осторожность перед принятием решений центральных банков Японии и США.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,16% к 22:19 по восточному времени (02:19 по Гринвичу), при этом Банк Японии должен принять решение о монетарной политике сегодня позднее.

Южнокорейский KOSPI упал на 0,18% после того, как данные, опубликованные сегодня утром, показали, что ВВП страны в первом квартале 2021 года вырос на 1,6% по сравнению с предыдущим кварталом. Прогнозы Investing.com говорили о росте на 1%, в то время как ВВП в четвертом квартале 2020 года вырос на 1,2%.

Австралийский ASX 200 упал на 0,50%, а гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,09%.

Китайский Shanghai Composite подешевел на 0,38%, а Shenzhen Component прибавил 0,11%.

Автор Джина Ли

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы снижаются, пока инвесторы ждут решений центробанков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские индексы снижаются, пока инвесторы ждут решений центробанков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!