"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "СОГАЗ-Мед" со "стабильным" прогнозом


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой медицинской организации "СОГАЗ-Мед" на уровне А++, прогноз по рейтингу "стабильный".

Как говорится в сообщении агентства, "Эксперт РА" оценивает качество проводимых страховой медицинской организацией экспертиз как приемлемое.

Финансовый результат компании характеризуется высокими показателями рентабельности собственного капитала, стабильным положительным результатом от операций по ОМС, значительным отклонением фактической маржи платежеспособности от нормативного значения (2213,5% на 31.12.2020) и запасом свободного капитала. Качество активов компании оценивается как высокое.

По данным "Эксперт РА", на 31.12.2020 активы АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед" составили 60,6 млрд рублей, собственные средства - 4,2 млрд рублей, уставный капитал - 571,6 млн рублей. Средства, предназначенные для оплаты медицинской помощи, за 2020 год составили 670,9 млрд рублей.

"СОГАЗ-Мед" - страховая медицинская организация федерального уровня, осуществляющая деятельность в 56 субъектах РФ и в г. Байконур на 31.12.2020. По итогам 2020 года компания заняла 1-е место по объему средств, предназначенных для оплаты медицинской помощи, по данным Банка России.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг "СОГАЗ-Мед" со "стабильным" прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг "СОГАЗ-Мед" со "стабильным" прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!