Продажи "ПИКа" в 1-м квартале выросли на 7%


В 1-м квартале т.г. группа "ПИК" увеличила объем реализации недвижимости в натуральном выражении на 7% - до 518 тыс. кв. м, включая проекты fee-development, сообщил девелопер.

В денежном выражении объем реализации недвижимости вырос на 32% - до 86 млрд рублей.

Объем реализации проектов fee-development (девелопер реализует проект по заказу инвестора) составил 91 тыс. кв. м на 19 млрд рублей. Без учета этого направления продажи "ПИКа (MCX:PIKK)" сократились на 5% - до 427 тыс. кв. м, хотя выросли в стоимостном выражении на 13% - до 67 млрд рублей.

Средняя цена продаж "ПИКа", по подсчетам, выросла на 23% - до 166 тыс. рублей за кв. м.

В Москве "ПИК" в 1-м квартале продал 295 тыс. кв. м (рост на 24%) на 59 млрд рублей (рост на 48%). Средние цены выросли в годовом сопоставлении на 19% - до 200 тыс. рублей за кв. м.

Доля ипотечных сделок составила 77% от общего объема продаж "ПИКа" за 1-й квартал 2021 года.

Объем поступлений денежных средств увеличился на 31% -до 106 млрд рублей. В том числе поступления денежных средств на эскроу-счета увеличились в 3,3 раза - до 37 млрд рублей. Поступления денежных средств от направлений бизнеса, отличных от продаж недвижимости (оказание строительных услуг, fee-development и другие), увеличились на 14% и составили 24 млрд рублей.

В январе-марте "ПИК" вывел в продажу 4 новых проекта, 39 новых корпусов в Московском регионе, Обнинске, Ярославле и Санкт-Петербурге. Общая площадь выведенной в продажу недвижимости составила 609 тыс. кв. м.

При этом объем ввода в эксплуатацию упал на 24% и составил 232 тыс. кв. м. "Это вопрос графика реализации проектов", - пояснили в "ПИКе". Более показательна динамика по годовым периодам, а не по квартальным, отметили в компании.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи "ПИКа" в 1-м квартале выросли на 7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи "ПИКа" в 1-м квартале выросли на 7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!