Кэти Вуд делает ставку на цифровые кошельки и геномику

Кэти Вуд делает ставку на цифровые кошельки и геномику
Investing.com — Кэти Вуд, генеральный директор ARK Investment Management — флагманского фонда, привлекшего за счет своих «прорывных инвестиций» за последний год более $16,7 млрд, считает, что после электромобилей следующий прорыв ожидает геномику и цифровые кошельки, пишет CNBC.



«Мы очень воодушевлены цифровыми кошельками, — сказала Вуд в передаче CNBC во вторник. — Мы действительно думаем, что цифровые кошельки и двусторонние торговые площади с продавцами и потребителями присвоят себе большую часть той роли, которую сегодня играют банки».



Вуд делает ставки на уже заявившие о себе имена в этой области: Square (NYSE:SQ) и PayPal (NASDAQ:PYPL), которые доминируют в сфере цифровых кошельков (на долю Square приходится более 7% активов фонда). Среди китайских компаний она считает доминирующими игроками такие платежные сервисы, как WeChat Pay и AliPay.



«Все становится цифровым и мобильным. У вас в кармане небольшое отделение банка. Мы предоставим таким образом все виды финансовых услуг, включая ссуды, дебетовые карты, кредитные карты, покупку акций и биткоинов», — сказала Вуд.



Еще одно перспективное и быстро развивающееся пространство — это геномика и секвенирование генов.



«Секвенирование ДНК впервые сделает науку частью процесса принятия решений в сфере здравоохранения. До сих пор более половины всех решений в области здравоохранения в той или иной степени принимались на основе предположений или опыта. Теперь у нас будут данные», — отмечает она.



ETF ARK Genomic Revolution из семейства фондов ARK делает большие ставки на EXACT Sciences (NASDAQ:EXAS), на акции которой приходится почти 5% ETF, и InVitae (NYSE:NVTA). Еще один крупный холдинг — Crispr Therapeutics (NASDAQ:CRSP).

За текущий год акции фонда ARK Innovation выросли на 2,5%, а акции ARK Genomic Revolution ETF (NYSE:ARKG) — чуть менее 1%.

— При подготовке использованы материалы CNBC.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кэти Вуд делает ставку на цифровые кошельки и геномику. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кэти Вуд делает ставку на цифровые кошельки и геномику собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!