ГТЛК планирует провести 17 марта сбор заявок инвесторов на бонды объемом 10 млрд рублей

ГТЛК планирует провести 17 марта сбор заявок инвесторов на бонды объемом 10 млрд рублей
ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) планирует 17 марта провести сбор заявок инвесторов на бонды серии 002P-01 со сроком обращения 15 лет и офертой через 3,5 года объемом 10 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Сбор заявок пройдет с 11:00 до 15:00 МСК.



Ориентир ставки 1-го купона - премия не выше 190 базисных пунктов к 3,5-летним ОФЗ.



Дата техразмещения будет определена позднее.



Организаторами размещения выступают БК "Регион", банк "ФК Открытие" (MOEX: OPEN), "ВТБ Капитал", Газпромбанк (MOEX: GZPR), Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), Россельхозбанк, Совкомбанк.



В предыдущий раз эмитент выходил на публичный долговой рынок в начале лета 2020 года. ГТЛК завершила размещение 15-летних бондов с офертой через 7 лет серии 001P-18 объемом 5 млрд рублей и с офертой через 8 лет серии 001P-19 объемом 5 млрд рублей в середине июня 2020 года.



Ставка 1-го купона бондов серии 001P-18 была установлена на уровне 7,84% годовых, серии 001P-19 - на уровне - 7,97%.



Организаторами выступили "ВТБ Капитал" и Совкомбанк.



Кроме того, ГТЛК провела вторичное размещение облигаций серии БО-07 объемом 813,881 млн рублей, цена размещения была установлена на уровне 100,75% от номинала.



В настоящее время в обращении также находится 23 выпуска биржевых облигаций ГТЛК общим объемом 186,95 млрд рублей и два биржевых выпуска на $258,8 млн.



ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и предприятий других отраслей. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ГТЛК планирует провести 17 марта сбор заявок инвесторов на бонды объемом 10 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ГТЛК планирует провести 17 марта сбор заявок инвесторов на бонды объемом 10 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!