В Росстандарте раскрыли схему обмана россиян на АЗС

В Росстандарте раскрыли схему обмана россиян на АЗС

«Обманывают с помощью программного обеспечения оборудования. Вставляют туда различные алгоритмы, которые позволяют отпускать горючее, недоливая часть», - заявил представитель ведомства в интервью «АиФ».


Собеседник издания отметил, что пока инспекторы, приезжающие АЗС, не имеют права проверять программное обеспечение колонок.


Кулешов добавил, что по закону допустимый недолив топлива не может превышать 0,5 процента — то есть, к примеру, не более 50 мл на 10 литров топлива.


С 2023 года эта норма будет ужесточена и допустимый недолив будет составлять не более 25 мл на 10 литров.


Также отмечается, что для борьбы с махинациями в программном обеспечении АЗС с 1 октября будет принят новый ГОСТ на топливо-раздаточные колонки.


Также читайте: «Названы категории россиян, которых могут лишить детских пособий»

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Росстандарте раскрыли схему обмана россиян на АЗС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Росстандарте раскрыли схему обмана россиян на АЗС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!