Квартальная чистая прибыль Moeller-Maersk составила $1,3 млрд по сравнению с убытком годом ранее




По итогам 4-го квартала датская транспортно-логистическая компания A.P. Moeller-Maersk A/S получила чистую прибыль в размере $1,3 млрд по сравнению с убытком в размере $72 млн за аналогичный период предыдущего года, говорится в сообщении компании. При этом она отметила увеличение спроса, а также существенный рост фрахтовых ставок в связи с негативными факторами в цепи поставок, включая недостаток судов и контейнеров.


Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне $1,39 млрд.


Согласно прогнозу Maersk, в 1-м квартале 2021 года показатели будут лучше, чем в 4-м квартале минувшего года.


Выручка в октябре-декабре увеличилась на 16% - до $11,26 млрд при прогнозе $10,91 млрд.


Объем перевозок вырос на 3,2%, средняя ставка фрахта подскочила на 18%, тогда как топливные расходы упали на 14%.


Maersk ожидает получить базовую прибыль до уплаты процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) в 2021 году в диапазоне от $8,5 млрд до $10,5 млрд по сравнению с $8,3 млрд в 2020 году. Прибыль без учета процентных и налоговых выплат (EBIT), согласно прогнозу, составит $4,3-6,3 млрд по сравнению с $4,2 млрд по итогам 2020 года, свободный денежный поток превысит $3,5 млрд против $4,3 млрд в 2020 году.


Акции Maersk дешевеют на 6,6% в ходе торгов в среду.


A.P. Moeller-Maersk Group является многопрофильной корпорацией, представленной в 130 странах. Она основана в 1904 году, штаб-квартира расположена в Копенгагене. В ее подразделениях, среди которых крупнейшая в мире судоходная линия, а также логистические активы, работает свыше 80 тыс. человек.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль Moeller-Maersk составила $1,3 млрд по сравнению с убытком годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль Moeller-Maersk составила $1,3 млрд по сравнению с убытком годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!