" />

АКРА присвоило ПАО "Распадская" кредитный рейтинг "АА+(RU)" со стабильным прогнозом




Агентство АКРА присвоило ПАО "Распадская" (MOEX: MCX:RASP) кредитный рейтинг "АА+(RU)", прогноз "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.



"Кредитный рейтинг ПАО "Распадская" обусловлен сильной рыночной позицией и сильной оценкой бизнес-профиля, которая, в свою очередь, связана с низкой себестоимостью добычи угля и значительной обеспеченностью ресурсной базой. Поддержку уровню рейтинга компании оказывают высокая оценка географической диверсификации продаж и высокий уровень корпоративного управления. Высокая оценка финансового риск-профиля отражает низкую долговую нагрузку, очень высокую рентабельность и ликвидность", - говорится в сообщении АКРА.



"Распадская" - крупнейший в России и один из крупнейших в мире производителей коксующегося угля. Компания представляет собой угольный дивизион вертикально интегрированного металлургического холдинга EVRAZ plc, который контролирует 90,9% ее акций.

Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА присвоило ПАО "Распадская" кредитный рейтинг "АА+(RU)" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА присвоило ПАО "Распадская" кредитный рейтинг "АА+(RU)" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!