Европейские индексы в основном снизились, британский индикатор обновил 9-месячный максимум




По итогам вчеращних торгов Фондовые индексы стран Западной Европы преимущественно снизились на фоне приближения окончания периода, за который Великобритании и ЕС планировали заключить новое торговое соглашение.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 просел на 0,3% и составил 392,84 пункта.


Германский индикатор DAX потерял 0,21%, французский CAC 40 - 0,64%, итальянский FTSE MIB - 0,32%, испанский IBEX 35 - 0,57%.


В то же время, британский индикатор FTSE 100 вырос на 0,08% и обновил максимум с начала марта по итогам второго дня торгов подряд.


Акции IMImobile Plc подскочили в цене на 47,3% после того, как Cisco Systems Inc (NASDAQ:CSCO). сообщила, что покупает британского поставщика "облачных" услуг связи за примерно $730 млн.


Бумаги Deutsche Lufthansa AG (DE:LHAG) подешевели на 0,4% на сообщениях, что германская авиакомпания намерена сократить зарубежный персонал на 20 тыс. человек, а также продать свое подразделение LSG, занимающееся бортовым питанием, в котором работает 7,5 тыс. человек.


Рыночная стоимость Ted Baker Plc сократилась на 12,5%. Британский ритейлер одежды класса "люкс" отчитался о росте доналогового убытка за 28 недель, завершившихся 8 августа, до 86,4 млн фунтов стерлингов ($116,1 млн) с 23 млн фунтов годом ранее. Выручка компании упала до 169,5 млн с 313,3 млн фунтов стерлингов.


Котировки бумаг Getlink SE снизились на 1,1%. Французская компания, управляющая тоннелем под Ла-Маншем, сообщила о падении пассажирского трафика в ноябре на 64% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. В то же время, грузовые перевозки в прошлом месяце выросли на 11% в годовом выражении.


Великобритания исключает любое продление переходного периода или продолжение переговоров по Brexit с Евросоюзом в следующем году, заявил в понедельник представитель премьера Великобритании Бориса Джонсона.


"На данный момент у нас явно наличествует дефицит времени. Мы находимся на финальных стадиях. Мы готовы вести переговоры, пока у нас есть время, если мы думаем, что достичь соглашения все еще возможно", - заявил представитель журналистам.


Однако министр иностранных дел Ирландии Саймон Ковни в понедельник заявил в интервью телеканалу RTE, что главный переговорщик от ЕС Мишель Барнье в разговоре с послами стран Евросоюза представил пессимистичную оценку хода переговоров с Лондоном.


Между тем объем промпроизводства в Германии в октябре увеличился на 3,2% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Федерального статистического управления страны (Destatis). Аналитики в среднем ожидали повышения на 1,6%, сообщает Trading Economics.


Цены на жилую недвижимость в Великобритании в ноябре 2020 года выросли на 7,6% в годовом выражении, свидетельствуют данные консалтинговой компании Halifax (ипотечное подразделение Lloyds Banking Group (LON:LLOY)). Таким образом, они продолжили повышаться пятый месяц подряд, причем ноябрьский рост стал максимальным с июня 2016 года.


На этой неделе состоится заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ). Ожидается, что регулятор увеличит объем программы выкупа активов Pandemic Emergency Purchase Programme (PEPP), который в данный момент составляет 1,35 трлн евро.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы в основном снизились, британский индикатор обновил 9-месячный максимум. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы в основном снизились, британский индикатор обновил 9-месячный максимум собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!