" />

Сделка ОПЕК+ будет действовать и после 2022 года - CFO "Газпром нефти"




Сделка ОПЕК+ по ограничению нефтедобычи будет действовать в каком-либо виде и после 2022 года, считает CFO "Газпром нефти" Алексей Янкевич.

Он напомнил в ходе диалога с инвесторами, организованного "ВТБ (MCX:VTBR) Мои инвестиции", что пока сделка действует до мая 2022 года, но понимание компании, что в том или ином виде она будет существовать довольно долго - "в любом случае возможности по добыче и экспорту нефти будут ограничены".


Янкевич также отметил, что компания будет смотреть на нефтехимию, "хотя решения пока не приняты".


Ранее он рассказывал, что "Газпром нефть (MCX:SIBN)" намерена развивать виды бизнеса, которых не коснется ограничение ОПЕК+, в частности газоконденсатные проекты.


"Мы намерены повышать свою эффективность. Так, мы связаны ограничениями ОПЕК+, по крайней мере в 2021 году. Но у нас есть другие направления, например, переработка, которая будет давать доход с восстановлением ситуации на рынке. Кроме того, мы собираемся развивать газоконденсатные проекты, это новое для нас направление бизнеса, это тоже возможно даст развитие вне рамок ограничений ОПЕК+. Также сейчас мы строим инфраструктуру для транспорта газа с Новопортовского месторождения, в 2022 году даст серьезный эффект программа "Газ Ямала" - она тоже за рамками ограничений ОПЕК+. Мы будем оптимизировать инвестпрограмму, но так, чтобы выгодные, доходные и окупаемые проекты продолжили развиваться. Будем более активно заниматься поиском партнеров и делить риски, поэтому, может быть, в следующем году стоит ожидать большего количества партнерств", - говорил топ-менеджер.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сделка ОПЕК+ будет действовать и после 2022 года - CFO "Газпром нефти". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сделка ОПЕК+ будет действовать и после 2022 года - CFO "Газпром нефти" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!