Председетель ЦБ предложила банкам списать все задолженности по кредитам



Недавно мы увидели такое интересное заявление со стороны нашего главы ЦБ, о том, что она предлагает списать задолженности заемщикам бесплатно. Обосновывая это тем, что все равно это не очень повлияет на экономику страны в целом, учитывая, что кол-во просроченных задолженностей составляет всего 0,4%


Так, стоп. А как же непредвиденные обстоятельства в виде пандемии и тд?
Понятно, что есть совсем безнадежные случаи - и таким людям нужно помогать. Для них есть процедура банкротства уже.



Набиуллина сказала, что банкам необходимо провести кредитную ревизию и всем безнадежным списать кредиты. Вроде все звучит в рамках пятилетки за 3 года!) (обратим внимание, что сказано было о ЮР. лицах)
Потому что не понятно сколько вообще это займет времени и как.


Не то чтобы мы не в восторге от данного предложения. Просто зная как проходит процедура банкротства совсем не понятно как они хотят реализовать это. Если бы можно было бы просто закрыть на это глаза - слов нет, пожалуйста! Но в рамках закона??...



Вообщем, мы как и вы ждем дальнейших заявлений и поворотов событий !

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен

Представляем Вашему вниманию статью на тему Председетель ЦБ предложила банкам списать все задолженности по кредитам. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Председетель ЦБ предложила банкам списать все задолженности по кредитам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Председетель ЦБ предложила банкам списать все задолженности по кредитам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Председетель ЦБ предложила банкам списать все задолженности по кредитам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!