В России за сутки зафиксированы 12 тыс. 846 новых случаев заражений COVID-19; скончались - 197 человек




Медики в РФ за минувшие сутки выявили коронавирус у 12 тыс. 846 человек, общее число подтвержденных заражений COVID-19 в стране достигло 1 млн 285 тыс. 84, свидетельствуют данные оперативного штаба, обнародованные в субботу. По данным ведомства, умерли за сутки 197 человек, число выписанных за минувший день составило 6 тыс. 781 человек. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 12 тыс. 846 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 3 тыс. 338 (26,0%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба. "В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 млн 285 тыс. 084 случая (+1,0%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. За весь период по России умерло 22 тыс. 454 человека. Количество выписанных за весь период составило 1 млн. 016 тыс. 202 человека, в том числе 6 тыс. 781 был выписан за последние сутки, - говорится в сообщении оперштаба.

Рост случаев COVID-19 в РФ начался с сентября. В течение месяца количество новых выявлений увеличилось с 5 тысяч до 10 тысяч к началу октября. По-прежнему наиболее высокие показатели отмечаются в Москве: за минувшие сутки в российской столице число выявленных заражений COVID-19 вновь увеличилось и составило 4 тыс. 105. По данным оперштаба, в Москве за последние сутки 1 тыс. 306 человек были выписаны по выздоровлению, еще 30 человек скончались.


К субъектам с наименьшим приростом новых случаев COVID-19 относятся Чечня, где прирост составляет 0,2 %, Чувашия - прирост 0.4 %, а также Тыва, Московская, Тульская области, Башкортостан и Татарстан, где показатель прироста равен 0,5%.



Показатели прироста и смертности в регионах



По информации оперативного штаба, еще 501 новый случай COVID-19 за сутки зарегистрирован в Санкт-Петербурге, 416 - в Московской области, 269 - в Ростовской области, 257 - в Нижегородской области, 201 - в Воронежской области, 199 - в Архангельской области, 198 - в Свердловской области, 189 - в Ханты-Мансийском АО, 175 - в Красноярском крае, 169 - в Кемеровской области, по 155 новых случаев - в Волгоградской и Иркутской областях, 154 - в Алтайском крае, 152- в Ульяновской области, по 151 - в Ямало-Ненецком АО и Ставропольском крае, 149 - в Саратовской области, 148 - в Мурманской области, 143 - в Омской области, 140 - в Крыму и в Забайкальском крае, по 139 - в Коми и в Томской области, 137 - в Оренбургской области, 125 - в Самарской области, 116 - в Удмуртии и в Тюменской области, по 110 - в Пензенской области и в Якутии, 103 - в Краснодарском крае, 102 - в Хабаровском крае. В остальных регионах России суточный прирост за минувшие сутки составил менее 100 случаев.


Согласно данным оперштаба о смертности, 36 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 10 - Ростовской области, девять - в Московской области, по шесть случаев зарегистрировано в Дагестане, в Воронежской и в Свердловской областях, по пять - в Коми, Краснодарском и Пермском краях и в Новосибирской области. Четыре летальных исхода зарегистрировано в Нижегородской области, по три - в Ставропольском крае, в Мурманской, Курганской и Тверской областях, а также в Удмуртии и Чувашии. В остальных регионах количество летальных исходов не превысило одного - двух случаев, или не было зафиксировано.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки зафиксированы 12 тыс. 846 новых случаев заражений COVID-19; скончались - 197 человек. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В России за сутки зафиксированы 12 тыс. 846 новых случаев заражений COVID-19; скончались - 197 человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки зафиксированы 12 тыс. 846 новых случаев заражений COVID-19; скончались - 197 человек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки зафиксированы 12 тыс. 846 новых случаев заражений COVID-19; скончались - 197 человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!