Аэрофлот планирует докапитализацию через публичное SPO в октябре 20г -- источники




МОСКВА (Рейтер) - Российский авиаперевозчик Аэрофлот планирует увеличение уставного капитала через публичное размещение акций с привлечением розничных инвесторов, сказали Рейтер три источника, знакомых с планами авиакомпании.

По словам двух источников на финансовом рынке, сделка может пройти в октябре. Три источника также сказали, что один из организаторов сделки - ВТБ (MCX:VTBR).

Аэрофлот отказался от комментариев, ВТБ пока не ответил на запрос Рейтер.

Совет директоров и акционеры Аэрофлота (MCX:AFLT) одобрили допэмиссию до 1,7 миллиарда обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая с размещением по открытой подписке.

Ранее допэмиссию авиаперевозчика одобрило правительство. По решению правительства, доля государства после допэмиссии не должна быть меньше нынешних 51,17%.

Исходя из утвержденного объема размещения, при текущей рыночной цене 82 рубля за акцию уставный капитал может вырасти почти на 140 миллиардов рублей, но ни объем, ни цена размещения пока не известны.

В июне источники говорили Рейтер, что правительство РФ готовит план спасения Аэрофлота через выкуп его новых акций на значительную сумму.

Предполагалось, что авиакомпания продаст акции на 80 миллиардов рублей, причем около 50 миллиардов рублей вложит государство, а остальные 30 миллиардов - Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и ВТБ в равных долях.


Аэрофлот, как и большинство авиакомпаний мира, сильно снизил пассажиропоток во время коронавирусного карантина и терпит убытки. Во втором квартале авиакомпания получила чистый убыток в размере 35,8 миллиарда рублей при снижении выручки на 85% до 25,5 миллиарда рублей.

(Глеб Столяров, Ольга Попова, Татьяна Воронова. Редактор Антон Зверев)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Аэрофлот планирует докапитализацию через публичное SPO в октябре 20г -- источники. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Аэрофлот планирует докапитализацию через публичное SPO в октябре 20г -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Аэрофлот планирует докапитализацию через публичное SPO в октябре 20г -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аэрофлот планирует докапитализацию через публичное SPO в октябре 20г -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!