Путин рассказал о планах дорожного строительства в России



Президент России Владимир Путин в четверг в Крыму принял участие в открытии движения по построенным участкам автомобильной трассы "Таврида" - ключевой магистрали полуострова. "Таврида" пройдет от Крымского моста в Керчи до Севастополя, вдвое сократив время передвижения по полуострову. Полное завершение строительства трассы запланировано на конец 2023 года.

Дорога станет федеральной, строится за счет средств целевой программы развития республики Крым и Севастополя.

После открытия трассы "Таврида" глава государства пообщался с рабочими и рассказал им о существующих планах дорожного строительства.

"Общий объём дорог, который здесь должен быть построен, к 2024 году - 200 км. То есть "Таврида" - 250 (км), а ещё 200 должно быть здесь построено и отреставрировано", - сказал Путин.

Предусмотрено развитие дорожной сети и по всей южной части страны, в частности, в Краснодарском крае, "причём с подходами, развязками, мостами и тоннелями", сказал президент.

"Где-то там ещё 263 км. Так что здесь 200 и в другой части юга России - ещё 260. Это в два раза больше, чем то, что вы здесь сделали. Есть над чем работать", - отметил президент.

Запланировано строительство и других объектов, добавил Путин.

"Допустим, Москва-Нижний Новгород-Казань - 800 км. Тоже должно быть сделано к 2024 году. А потом пойдём на Екатеринбург. Свяжем Урал и европейскую часть целиком. Будет хороший транспортный коридор", - сказал Путин.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин рассказал о планах дорожного строительства в России. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин рассказал о планах дорожного строительства в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин рассказал о планах дорожного строительства в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин рассказал о планах дорожного строительства в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!