Координационный совет по развитию туризма в РФ возобновляет деятельность



Координационный совет по развитию туризма в РФ возобновляет деятельность в рамках работы над национальным проектом в сфере туризма, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

"По поручению президента Ростуризм разрабатывает национальный проект в сфере туризма. В рамках работы над проектом возобновляет свою деятельность координационный совет по развитию туризма в РФ, его состав будет обновлен, в него войдут главы всех субъектов Российской Федерации, представители бизнеса и общественных организаций", - сказал он на совещании с министрами и главами субъектов РФ.

Чернышенко отметил, что цель национального проекта - определить приоритеты для развития внутреннего туризма, синхронизировать действующие программы и новые проекты, обеспечить контроль и координацию его участников. В настоящее время Ростуризм готовит модель территориального планирования, в которой будут определены туристические территории для дальнейшего поэтапного развития.

"Цифровая трансформация - одна из ключевых национальных целей развития. Сегодня в субъектах РФ уже определены руководители по этой части. Следующий шаг, который предстоит сделать в самое ближайшее время, это назначение заместителей руководителей региональных органов исполнительной власти, ответственных за цифровую трансформацию", - пояснил вице-премьер.

В совещании приняли участие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, министр культуры Ольга Любимова, министр спорта Олег Матыцин, глава Ростуризма Зарина Догузова, полномочные представители президента и главы субъектов РФ.

Координационный совет по развитию туризма в РФ был создан в апреле 2019 года по указу бывшего тогда премьер-министром страны Дмитрия Медведева.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Координационный совет по развитию туризма в РФ возобновляет деятельность. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Координационный совет по развитию туризма в РФ возобновляет деятельность собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Координационный совет по развитию туризма в РФ возобновляет деятельность. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Координационный совет по развитию туризма в РФ возобновляет деятельность собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!